X+4+x=80 помогите решить уравнение плиз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
Это очень легко. Все на фотке.Удачиии
Отвечает Полевая Алина.
Х+4+х=80
2х+4=80
2х=80-4
2х=76
х=76:2
х=38
Проверка
38+4+38=80
 80=80