Найди периметр прямоугольника со стороной 3 см 4 мм и 6 см 7 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.
P=a*2+b*2
В данном случае за а примем 3 см 4 мм, а за b - 6 см 7 мм.
3 см 4 мм = 3,4 см
6 см 7 мм = 6,7 см
3,4*2+6,7*2=6,8+13,4=20,2 см.
20,2 см = 20 см 2 мм.
Ответ: 20 см 2 мм.