Срочно помогите даю 40 баллов.Из полной бочки взяли 14.4 кг квашеной капусты и затем ещё 5/12 этого

количевства.После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько кг квашеной капусты было в полной бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.
14,4+14,4 *  \frac{5}{12}= 14,4+\frac{72*5}{5*12}= 14,4 + 6=20,4 кг капусты взяли всего

20,4 :  \frac{5}{8}=  \frac{102*8}{5*5}=  \frac{816}{25}= 32 \frac{16}{25}=32,64 кг капусты было в полной бочке
Отвечает Будников Андрей.
14,4 кг вытащили
потом 5\12 от 14.4 .Это 14,4*5\12=6кг
14,4кг+6кг+5\8х=х где х кол-во всей капусты,которое было в полной бочке
20,4кг=3\8х
х=20,4*8\3=54,4кг
Ответ: В полной бочке было 54,4 кг капусты