Когда запятая переносится влево? когда запятая переносится вправо?как умножить десятичную дробь на

десятичную?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Андрей.
1,2×10=12
1,2×100=120
1,2÷10=0,12
1,2÷100=0,012
1,6
×1,2
_____
32
+16
_____
0,48
Отвечает Сазонов Андрей.
Запятая переносится влево, когда умножаешь на 10, на 100. вправо, когда умножаешь на 0,01. умножить десятичную дробь на десятичную можно в столбик, просто умножая, а потом в конце посчитать количество знаков после запятой у обоих чисел, сложить их и затем на столько же знаков отделить запятую в итоговом числе.