Сумма 3 чисел равна 100; второе число больше первого на 8, а 3 больше первого на 11. Чему равно

каждое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.
Пусть 1число:х; 2число:х+8; 3число х+11. Составим и решим уравнение:
х+х+8+х+11=100
3х=81
х=27
Тогда 1число:27; 2 число 27+8=35; 3число:27+11=38
Отвечает Федоров Никита.
100-8-11=81
81:3=27 это первое число
27+8=35 - это второе число
27+11=38-это третье число.