Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника сторону А если периметр 122 метра .b=34м


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
P = 2 * (a + b)
122 = 2 * (a + 34)
122 : 2 = 61 м - это сумма a + b
61 - 34 = 27 м сторона а
Отвечает Жанабай Айым.
P=a+b+a+b
P=2a+2b
подставляем значение
122=2а+2×34
122=2а+68
2а=122-68
2а=54
а=54÷2
а=37