A+a^-1=-1 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
А²+а-1=-1
а²+а-1+1=0
а²+а=0
а(а+1)=0
а=0 или а=-1
Отвечает Ергешов Хангелді.
Здесь получается с упрощением
2а-1=-1
2а=-1+1=0
2а=0
а=0