Sin(2x+П/4)=1/2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
$\sin(2x+\frac{\pi}{4})=\frac{1}{2}$
$2x+\frac{\pi}{4}=(-1)^k\arcsin(\frac{1}{2})+\pi k, k\inZ$
$2x+\frac{\pi}{4}=\frac{\pi}{6}+\pi k, k\in Z<span>$
$2x=-\frac{\pi}{12}+\pi k, k\in Z<span>$
$x=-\frac{\pi}{24}+\frac{\pi}{2} k, k\in Z<span>$