Приведите дроби к одному из знаменателей 10,100,1000 и т.д. запишите соответствующие десятичные

дроби 4) 3 1/20, 2 3/50, 4 8/25, 7 11/20, 12 4/25, 9 13/50 Пожалуйста с обяснением /-это черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
1) Переводишь в сложную дробь
2) Умножаешь и числитель и знаменатель пока в знаменателе не получится 100
3 1/20 = 61/20 = 61*5/20*5 = 305 / 100 = 3.05
2 3/50= 103/50 = 103*2/50*2 = 206/100 = 2.06
4 8/25 = 108/25 = 108*4/25*4 = 432/100 = 4.32
7 11/20 = 151/20 = 151*5/20*5 = 755/100 = 7.55
12 4/25 = 304/25 = 304*4/25*4 = 1216/100 = 12.16
9 13/50 = 463/50 = 463*2/50*2= 926/100= 9.26