Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со

средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Рината.

найдем время - S/V=140/70=2 ч.

найдем путь пройденным вторым - V*t=65*2=130 км

общий путь = 130 + 140 = 270 км

Отвечает Яцук Макс.

решение:
140 / 70 = 2 часа потратил 1й мотоциклист до встречи
2 * 65 = 130 км проехал до встречи 2й мотоциклист
130 + 140 = 270 км расстояние между городами.
Ответ: расстояние между городами 270 км.