Библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг из них детям выдали 20 книг Сколько

книг осталось на этих полках Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1 способ (32+40)-20=52(кн) 2 способ (40-20)+32=52(кн) 3 способ (32-20)+40=52(кн)
Отвечает Малинина Аня.
32+40=72
72-20=52
ОТВЕТ: 52 книги осталось на полках.