Пусть а=9, х-число противоположное а, у- число обратное а . найдите значение выражения ху в

квадрате Даю максимальный балл!!!пожалуйста!срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.
Противоположное х= -9
Обратное у=1/9  х*у=(-9)*(1/9)= -1