Автобус номер 1 проезжает за 24 минут 15 км. А автобус номер 2 проезжает 13 км за 20 минут.

Определите, на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя сскорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
24 мин=2/5 часа
20 мин=1/3 часа
15:2/5=37,5 (км/ч) скорость первого
13:1/3=39 (км/ч) скорость второго
39-37,5=1,5 (км/ч)
Ответ: скорость первого на 1,5 км/ч меньше скорости второго