Найти все первые и вторые частные производные от функции z=(x^2-3y)*sin3y


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
U=sin(x²+3y²); ∂u/∂x=cos(x²+3y²)•(x²+3y²)’=2x•cos(x²+3y²); ∂u/∂y=cos(x²+3y²)•(x²+3y²)’=6y•cos(x²+3y²).