В 5 коробках 35кг. печенья. Сколько печенья в 8 такихже коробках? Состав задачу,чтобы в результате

получилось число 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
1) 35:5=7(кг) в каждой коробке.
2) 7*8=56(кг)
ответ 56 кг в 8 коробках.

Новая задача.
Всего было 56 кг печенья. Его разложили в коробки по 7кг в каждую. Сколько коробок потребовалось для всего печенья?
56:7=8(к)
ответ: 8 коробок потребовалось