Поезд проехал за 4 часа со скоростью 70 км в час. Затем он снизил скорость на 10 км в час и проехал

ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
4*70=280 км проехал за 4 часа                                                                          70-10=60 км/час скорость поезда после снижения скорости                              60*2=120 км проехал за 2 часа после снижения скорости                                 280+120=400 км проехал всего
Отвечает Серокурова Екатерина.
1) 70 * 4 = 280 (км.) - первое расстояние.
2) 70 - 10 = 60 (км/ч.) - скорость с которой он проехал второе расстояние. 
3) 60 * 2 = 120 (км.) - второе расстояние.
4) 280 + 120 = 400 (км.) - проехал всего.
Ответ: 400 км. общее расстояние.