Задача за 3 класс.Всего 11 фасолин,причем белых на 3 меньше чем темных.Сколько белых и темных


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.
11-3=9(ф.)-тёмных.                                                                                            11-9=2(ф.)-белых.                                                                                                Ответ:9 тёмных фасолин и 2 белых.
Отвечает Волгунова Екатерина.
Пусть Х шт. кол-во темных  фасолин, тогда   Х + 3  белая фасоль.                              Х + 3+ Х = 11    2Х + 3 = 11   2Х =11 - 3      2Х =8                                                             Х = 4 шт. темной фасоли.                                                                                              4+ 3 = 7 шт. белой фасоли.