ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ,СОСТАВИВ ЧИСЛОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ОТ МОТКА ВЕРЁВКИ ОТРЕЗАЛИ 17 М И В НЁМ

ОСТАЛОСЬ НА 12 М ВЕРЁВКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТРЕЗАЛИ СКОЛЬКО МЕТРОВ ВЕРЁВКИ БЫЛО В МОТКЕ ПЕРВОНОЧАЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
Пусть было х м веревки, тогда
х-17=17+12
х=29+17
х=46
Ответ: было 46 м
можно сделать проверку: 46-17=29 29 больше 17 на 12 (29-17=12)