На орошение поля площадью 30 га одной машине требуется 3ч,а другой-на 2ч больше.За какое время

смогут оросить поле площадью 80 га обе машины,работая одновременно? ПЖ ПОМИГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
1) 30:3=10(га) площадь поля которую за час орошает первая машина
2) 3+2=5 (ч) время необходимое второй машине для орошения 30 га поля
3) 30:5=6 (га) площадь, которую вторая машина орошает за час
4) 10+6=16 (га) обе машины орошают за час работы.
5)80:16=5 (ч) время за которое обе машины оросят поле совместно работая
Ответ: 5 часов