Решите пожалуйста!девочка сделала несколько букетов из ромашек и васильков. В каждом букете было 15

ромашек и 10 васильков. Сколько всего у нее ромашек и сколько васильков, если общее количество цветов 125?В первых классах школы учится всего 75 детей. В каждом классе по 13 девочек и 12 мальчиков. Сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
1) 10+15=25 (в букете)
2) 125:25=5 (букетов)
3)5*10=50 (васильков)
4)5*15=75 (ромашек)
Ответ: 50 васильков, 75 ромашек



1) (13+15)*x=140
2) 28x=140
3) x=5
4) 13*5=65 (мальчиков в 1 классах)

Отвечает Ибрагимова Яна.
1 задача. 125-15=110 ромашек
100-10=90 васильков
скорее всего так