Решить уровнение x+1/6=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Начальнинская Анна.
Сначала,чтобы найти х,надо перемножить дроби крест накрест,получается 3(х+1)=6*2
раскрываем скобки,3х+3=12,
переносим 3 со знаком минус в правую часть,получается,3х=12-3
3х=9
х=3
Отвечает Савчук Макс.
Х=2/3-1/6
х=4/6-1/6
х=3/6
х=1/2
х=0,5