Упростите выражение 12 61/63-(11 11/28+3 13/86):(-15/28)+23


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
1)11 11/28+3 13/86=11 473/1204+3 182/1204=14 655/1204
2)14 655/1204:(-15/28)=-14 655/1204*28/15=14511/1204*28/15=
=-14511/1290=-11 321/1290=-11 107/430
3)12 61/63+11 107/430=12 26230/27090 +11 6741/27090=23 32971/27090=
=24 5881/27090
4)24 5881/27090+23=47 5881/27090
----------------------------------------
возможно опечатка и было 13/84