1)3tg(-пи/6)*ctg(пи/3)+sin(3пи/2)-4cos(пи/4) 2)cos240градусов+ctg225градусов 3)сos(a-b),sin

a=-5/13,cos b=-12/12, Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
1
3*(-√3/3)*√3/3+(-1)-4*√2/2=-1-1-2√2=-2-2√2
2
сos(270-30)+ctg(180+45)=-sin30+ctg45=-1/2+1=1/2
3
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-25/169)=-√(144/169)=-12/13
sinb=-√(1-cos²b)=-√(1-1)=0
cos(a-b)=cosacosb+sinasinb=-12/13*(-12/13)+(-5/13)*0=144/169+0=144/169