У Феди 90 новых открыток.На 1/5 всех открыток нарисованывороны,на 1/3 всех открыток-мыши.На

остальных открытках изображены кошки.Сколько открыток с кошками у Феди?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

90/5=18

90/3=30

приводим 1/5 и 1/3 к общему знаменателю, получаем при их сложении 8/15, 1-8/15=7/15

90*7/15=42

Ответ: у Феди 42 открытки с кошками.

Отвечает Евстифеева Катенька.

90:5=18

90:3=30

90-18-30=42

ответ : 42