Длинна тюленя в 11 раз меньше Чем длина синего кита Синий кит на 30 м длинее тюленя Чему равна

длина каждого из этих животных

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
11х-х=30
10х=30
х=30:10
х=3-длина тюленя
11х=33
Х=33:11
Х=3-длина кита
Отвечает Рыбалко Сергей.
Х–длина тюленя
11х–длина кита

11х–х=30м
10х=30
х=3м – длина тюленя
11х=3*11=33м – длина кита