Таня подсчитала, что 1/6 всего времени , которое потребовалось ей для выполнения д/ з у неё ушло на

математику, а 1/4- на русский. Остальные уроки она сделала за 1 ч 10 мин. Сколько времени Таня выполняла д/ з?

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.
1/6+1/4=3/12+2/12=5/12 (ушло на математику и русский)
12/12-5/12=7/12 (составил 1ч 10 мин)
70*12/12:7/12= 840/7=120 минут
120 минут = 2 часа
Ответ : 2 часа
Отвечает Шикалова Анна.
1)1/6+1/4=5/12(времени)-делала математику и русский
2)1-5/12=7/12(времени)-делала остальные уроки
3)70/7/12=120(минут)-делала дз