Как найти НОК чисел 48 и120


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.


нок(48;120)=2*2*2*3*5=120*2=240
48:2        120:2
24:2          60:2
12:2          30:2
6:2            15:3
3:3              5:5
1                  1