Один грузовик может перевести с поля 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой - тот же груз за 84

часа. Сколько на это требуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
8400 / 60 = 140 т/ч производительность одного
8400/84=100 т/ч производительность вторго
140+100 = 240 т/ч совместная производительность
8400/240  = 35 часп