Помогите пож. ( 586 - 163 ) : ? - 2520 : 18 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.
 А Решаем по частям: 
1). 586 - 163 = 423;
2). 2520 :18 = 140. 
3). очевидно, что для того, чтобы разность была равна 1, полученное при делении на (?) число должно быть на единицу больше вычитаемого, т.е. оно должно быть 140 +1 =141:
4). мы пришли к выводу, что 423:?=143,  
отсюда (?) = 423:141=3. 
Ответ: искомое число, обозначенное ? =3.
И наш пример будет иметь вид: (586-163):3-2520:18=1.
В. Можно заменить (?) числом Х и решать уравнение:
(586-163):Х - 2520:18 =1;   423:Х =140+1;   423:Х = 141; Х=423:141;   Х=3