Решите уравнение: (2+х)•2+(4х-1)•3=10х-7 • - Это знак умножения, если что. И пожалуйста расписывать

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
(2+х)*2+(4х-1)*3=10х-7        тут буду писать что делаю,
4+2х+12х-3=10х-7                  я раскрыл скобки,в первой скобке 
                                                  домножил каждый член на 2,во 2-ой
                                                  каждый член на 3
14х+1=10х-7                            я привёл подобные и сложил 12х+2х=14х
                                                      и вычел 4-3=1
14х-10х=-7-1                       тут я переставил 10х и 1 местами,а когда 
                                              меняешь переставляешь числа за = и 
                                          обратно меняем знак на противоположный
                                            именно поэтому -10х и -1,а -7 так и было
4х=(-8)
х=(-8):4
х=(-2)
Ответ: -2