За 10 ручек и 5 фломастеров петя заплатил 240 рублей.4 фломастера половину всей покупки.Сколько

стоит 1 фломастер и 1 ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Полина.
1)240:2=120
2)120:4=30
3)120:10=12
Ответ: цена фломастера 30 рублей,а цена ручки 12 рублей.
Отвечает Терещенко Катя.
1)240:2=120 (4 флом.)
2)120:4=30 (руб.) за 1 флом.
3)120+30=250(руб.) за все флом.
4)240-150=90(руб.) остаток.
5)90:10=9(руб.) за 1 ручку.