Помогите пожалуйста решить -27/20*(-5/9)-5/24*(-22/5)= -36/60*(-5/18)-(-21/56)*(-1/3)= математика

6 класс №546

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелева Оля.

Ответ:

1\frac{2}{3}

\frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

(-\frac{27}{20})*(-\frac{5}{9})-\frac{5}{24}*(-\frac{22}{5})=\frac{27*5}{20*9}+\frac{5*22}{24*5}=\frac{3}{4}+\frac{11}{12}=\frac{9}{12}+\frac{11}{12}=\frac{9+11}{12}=\frac{20}{12}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}


(-\frac{36}{60})*(-\frac{5}{18})-(-\frac{21}{56})*(-\frac{1}{3})=\frac{36*5}{60*18} -\frac{21*1}{56*3}=\frac{2*1}{12*1} -\frac{7}{56}=\frac{1}{6}-\frac{1}{8}=\frac{4}{24}-\frac{3}{24} =\frac{1}{24}