В цистерне было 20 т.топлива.Каждое утро из нее выливабт 5т топлива,а доливают 3т топлива.На

сколько суток хватит топлива в цистерне?Через сколько суток в цистерне останется 8 т.топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) (20-5)+3=15+3=18(л) топлива в 1 день                                                           2) (18-5)+3=13+3=16(л) топлива во 2 день                                                          3) (16-5)+3=11+3=14(л) топлива в 3 день                                                           4) (14-5)+3=9+3=12(л) топлива в 4 день                                                             5) (12-5)+3=7+3=10(л) топлива в 5 день                                                              6) (10-5)+3=5+3=8 (л) топлива в 6 день                                                                    Ответ: Через 6 суток, в цистерне останется 8(л) бензина