Запиши каждое предложение уравнением и найди его корни:1)Разность неизвестного числа и числа 5

увеличили в 4 раза и получили 544. 2)Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
(х-5)*4=544
х-5=544/4
х-5=136
х=136+5
х=141

х:13-27=14
х:13=14+27
х:13=41
х=41*13
х=533
Отвечает Урванцева Даша.
Х-неизвестное число)
1)(х-5)*4=544
2)х:13-27=14