Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -7,-4,-1... Найдите сумму первых

шестидесяти её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
A1= - 7
a2= - 4
d=a2-a1=- 4-(-7)=3
S₆₀= \frac{2a_{1} +59d}{2} *60= \frac{2*( -7)+59*3}{2} *60==4890

Отвечает Kim Aruzhan.
A60=-7+(60-1)*3=170
S=(-7+170)/2*60=4890