Запишите дробь, равную одной - второй , меньшую одной - второй и большую одной - второй , со

знаменателем : а) 10 ; б) 12 ; в) 50 ; г) 8 . Пожалуйста помогите. 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.
А) 1/2 = 5/10
    3/10 < 5/10
    8/10 > 5/10
б) 1/2 = 6/12
     5/12 < 6/12
     9/12 > 6/12
в)  1/2 = 25/50
      20/50 < 25/50
      35/50 > 25/50
г)   1/2 = 4/8
      2/8 < 4/8
      5/8 > 4/8