4. Вычислить: а ) -47- 23 б) 56 –(-87) в) 83+(-17) г) – 234-(-123) д)-126: (-9)е)345 *(-14) 5.

Вычислите рациональным способом:а) -34*27 + 33*(-34) б)– 235+ 27- (45-235) 6. Найдите значение выражения:а) (72-36 *(-8)-24): (-8)б) -420:(-14-7) *3 -7в)340-72: (-7+3) *(-6)г) -450 : (36-45 : (-5)) *3

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
4. 
а) -47-23 = -70
б) 58 - (-87) = 143
в) 83+ (-17) = 66
г) -234 - (-123) = -111
д) -126 : (-9) = 14
е) 345 * (-14) = -4830
5.
а) -34*27 + 33*(-34) = -34(27 + 33) = -34 * 60 = -2040
б) – 235+ 27- (45-235) = -235 + 27 - 45 + 235 = 27 - 45 = -18
6. 
а) (72-36 *(-8)-24): (-8) = (72 + 288 -24) : (-8) = 336 : (-8) = -42
б) -420:(-14-7) *3 -7 = -420 : (-21) * 3 - 7 = 20 * 3 - 7 = 60 - 7 = 53
в) 340-72: (-7+3) *(-6) = 340 - 72 : (-4) * (-6) = 340 + 18 * (-6) = 340 - 108 = 232 
г) -450 : (36-45 : (-5)) *3 = -450 : ( 36 + 9) * 3 = -450 : 45 = -10