Помогите пожалуйста решить! 9-5/6= 6 7/15-3 9/10= 4 1/27-3 8/39=


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
9  -  5/6  =   8  +  6/6  -  5/6  = 8  1/6
или        
9  -  5/6  = 54/6   - 5/6  =  (54-5)/6  =  49/6  = 8   1/6

6   7/15   -  3   9/10  =   6  14/30   -    3   27/30 = 2  17/30
или      
6  7/15  - 3  9/10  =  (97*2) /(15*2)    -  (39*3) /(10*3) =
= (194 - 117)/30  = 77/30 =  2  17/30

4   1/27   -  3   8/39  =  4   13/351  -   3    72/351= 1  13/351 - 72/351=
=364/351 - 72/351=292/351
или
 4  1/27  -  3  8/39 =  (109*13)/(27*13)    -   (125*9) /(39*9) = 
= (1417-1125)/351 =  292/351