Срочно помогите!Сказали решать только уравнением!За 3 дня магазин продал 110 кг конфет.Во второй

день продал 3/8 того,что продал в первый день,а третий столько,сколько в первые два дня вместе.Сколько кг конфет продавал магазин в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
Продали за первый день х
за второй 3/8х=0,375х
за третий (х+0,375х)=1,375х
всего 110
составим уравнение
х+0,375х+1,375х=110
2,75х=110
х=110:2,75
х=40 кг продали в первый день
40*0,375=15 кг во второй день
40+15=55 кг в третий день
======================

Отвечает Поталай Ника.
Пусть х-первый день, тогда второй день - 3\8х, третий - 3\8х+х. Всего -110 кг.
составляем уравнение: 
х+3\8х+(х+3\8х)=110