Найти cosa и tga .если sina =5/13 и Пи /2< a <П


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
Если  П/2< a <П , то cosa<0 и tga<0

sina =5/13, cosα=-√1-25/169=-√144/169=-12/13

tgα=5/13:(-12/13)=-5/12