из деревни в город на лошади выехал фермер.Расстояние до города 24 км.Лошадь двигалась со скоростью

8 км/ч. Собака сопровождающая фермера постоянно забегала вперед,вправо,влево от дороги и опять возвращалась к лошади. Какое расстояние пробежала собака к моменту вьезда фермера в город,если она все время бегала со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.

1. 24:8=3 (час.) это сколько часов фермер ехал до города

2. 12*3=36 (км) - пробежала собака

Ответ: собака пробежала 36 км.

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!

Отвечает Сидорова Анюта.

1)24:8=3ч-ехал фермер до города

2)12*3=36км-пробежала собака))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))