Упростите выражения 2(х-5)-7(3+х)+5;3(2а-b)-5(а+3b);-5(4-х)+2(3-х)-2;4(а-3b)-3(2а+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
2(х-5)-7(3+х)+5=2х-10-21-7х+5=-5х-26

3(2a-b)-5(a+3b)=3*2a-3*b-5*a-5*3b=6a-3b-5a-15b=a-18b

-5(4-х)+2(3-х)-2=-5*4-5*(-х)=2*3-2*(-х)=-20+5х+6-2х=3х-14

4(a-3b)-3(2a+b)=4*a+4*(-3b)-3*2a-3*b=4a-12b-6a-3b=-2a-15b