1)Сколько месяцев составит 0,(6) часть года? 2)Сколько граммов составит 0,0(5) часть от 180 кг

3)Чему равна 0,4(35) часть числа 660? 4)У какого числа 3,(5) часть равна 4,(12)?

Ответы на вопрос

Отвечает Поволкович Юля.
А) 0,(6)=6/9=2/3
1 год=12 мес.
2/3 * 12=2/3*12=8(мес.)
Ответ:0,(6) -часть года составит 8 месяцев.
б)0,0(5)=5/90=1/18
180кг=1800000 rр.
180000*1/18=10000 гр.
в)0,4(35)=435-4/990=431/990
431/990*660=431/990*660/1(990 и 660 cокр)=862/3=217 1/3
г)3,(5)=3 5/9 ,4,(12)=4 12/99
4 12/99 :3 5/9=408/99*9/32=51/11*1/4=51/44=1 7/44/