Два третьих(6,9c-1 одна вторая d)-4,8 (пять восьмых c-2,5d)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шалкарова Дана.
1. 2/3(6,9c 1 1/2d) - 4,8(5/8c - 2,5d) =
= 2/3 * 69/10c - 2/3 * 3/2d - 48/10 * 5/8c + 48/10 * 25/10d =
= 23/5c - d - 3c + 12d = 4,6c - 3c + 11d = 1,6c + 11d

2. 0,4(x - 9) - 0,3(x + 2) = 0,7
0,4x - 3,6 - 0,3x - 0,6 = 0,7
0,1x = 0,7 + 4,2
0,1x = 4,9
x = 49

3. Пусть х будет стоимость 1 кг арбуза, тогда
4,2х + 5,4(х + 0,2) = 3,96
4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96
9,6х = 3,96 - 1,08
9,6х = 2,88
х = 0,3 тыс. руб. стоит 1 кг арбуза
х + 0,2 = 0,5 тыс. руб. стоит 1 кг дыни.

4. - n > n;
n < - n;
2n<0;
n<0.
При отрицательных n