Два мальчика очистили 400 картофелин. Один очищал 3 штуки в минуту, а другой - 2. Второй работал на

25 минут дольше первого.Сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
1.2х25=50(к)-очистил второй за 25 минут
2.400-25=375(к)-очистили работая вместе
3.3+2=5(к)-вместе за 1 минуту
4.375:5=75(мин)-работали вместе
5.75+25=100(мин)-работал второй.

1ч=60мин

Ответ:75 минут;100 минут или 1 ч 15 мин;1 ч 40 мин