ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!В энциклопедии написано,,Масса Луны равна 7,35*10^13 мл.т..Выразите массу Луны в

килограммах??

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
Масса Луны = 7.36 × 10^22 килограмма
тебе нужно млн.т. выразить в килограммах и умножить данную тебе массу на полученное значение.
1 млн тонн = 1 000 000 000 килограмм= 1*10^9 килограмм
7,35·10^13млн. т *1*10^9 кг=7.36 × 10^22кг