В МУЛЬТФИЛЬМЕ ПРО ДИНАЗАВРОВ 9СЕРИЙ.коля уже посмотрел 2 серии.сколько серий ему осталось

посмотреть?Составмть 2 задачи ,обратной данной.Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

9-2=7 Осталось посмотреть 7 серий.

Обратная задача:
1)Коля посмотрел 2 серии МУЛЬТФИЛЬМА ПРО ДИНОЗАВРОВ. Ему осталось посмотреть 7 серий. Сколько всего серий в мультфильме?
2) В МУЛЬТФИЛЬМЕ ПРО ДИНОЗАВРОВ 9 серий. Коле осталось посмотреть 7 серий. Сколько он посмотрел?

 

 

 

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Задача № 1

В мультфильме про динозавров 9 серий. Коле осталось посмотреть 7 серий. Сколько серий он уже посмотрел?

Решение:

9-7=2 (с.)

Ответ: 2 серии мультфильма про динозавров осталось посмотреть Коле.

Задача № 2

До обеда Коля посмотрел 2 серии мультфильма про динозавров, а после ещё 7. Сколько всего серий в мультфильме про динозавров которые посмотрел Коля?

Решение:

2+7=9

Ответ: 9 серий в мультфильме про динозавров.