"Помогите пожалуйста "В 50 пакетах 100 кг гароха.Сколько сахара в 30 пакетах, если пакет с сахаром

весит на 2 кг больше пакета с горохом?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
1) 100:50=2(кг) гороха в одном пакете 2)2+2=4(кг) сахара в пакете. 3) 4*30=120(кг) сахара в тридцати пакетах Ответ: 120 кг сахара
Отвечает Твердохлеб Таня.
100/50=2(кг)-в одном пакете с горохом
2+2=4(кг)-один пакет с сахаром
4*30=120(кг)-сахара в 30 пакетах
ответ:120 кг