Помогите пожалуйста решить!!!!В емкости и бутыли 100 л , В бутыли 4/5 количества воды, находящегося

в емкости. Воду из емкости разлили в 20 банок, а из бутыли -25 кувшинов. Во сколько раз объем банки больше , чем объем кувшина???

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Пусть в емкости x литров воды. Тогда в бутыли 4/5x.

x + 4/5x = 100 => x = 55,(5) л. В бутыли 44,(4) л.

Тогда объем банки 55,(5)/20 = 2,(7) л., объем кувшина 44,(4)/25 = 1,(7) л.

Банка больше кувшина в 2,(7)/1,(7) = 1,5625 раза.