В классе 30 учеников на уроке физ- ры их построили в шеренгу по 8 чел.сколько было полных шеренг?

сколько учеников было в неполной шеренге?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
30/8=3 это столько ширинок
8*3=24 это человек в шеринге
30-24=6 это ост
Отвечает Щербаков Данила.
30/8=3 и 6 остается.
Значит было 3 шеренги и 6 человек в неполной